Mirkwood logo Twitter LiveJournal
Facebook VKontakte
#

Результаты соревнований по ирландским танцам


Места наших танцоров на соревнованиях


В ирландских танцах существует давняя (с XIX века) соревновательная традиция. Сначала танцевали в пабах: кто всех перетанцует - получит пирог и пинту пива от хозяев заведения. Потом на ярмарках: строили небольшую сцену, назначали судей из уважаемых танцоров и страстно боллели "за своих". В конце XIX - начале XX века соревнования взяла под свое крыло Гэльская лига с целью сохранения и популяризации ирландских тациональных традиций.

Судьями были сначала главы Лиги, а потом приняли систему сертификации и судей, и преподавателей. Постепенно изменяясь, эта система дошла до наших дней.

Соревнования эти называются feis (фэш) и бывают разных уровней. Начальный - это школьный фэш (class feis), который организует школа для своих учеников, чтобы они могли попробовать свои силы. Далее следует региональный фэш (в рамках города, страны, региона). В зависимости от размаха на такой фэш могут приезжать танцоры из одной области или со всего континента. Этот вид фэшей больше похож на коммерческие соревнования в традиционных видах спорта ("Кубок чего-нибудь"). Далее идет первенство региона (Европы в нашем случае) и затем - Мировой чемпионат. СРеди регионов самыми серьезными считаются, само собой, ирландский и американский чемпионаты (как известно, в годы великого голода из Ирландии в Америку эмигрировало более миллиона человек!).


Соревнования, в которых мы участвовали:


Iridan feis 2007

Milan feis 2008

Moscow feis 2008

Nordic feis 2008

St. Petersburg feis 2009

Moscow feis 2009

Mirkwood feis 2009

Budapest feis 2010

Moscow feis 2010

Vienna feis 2010

Stuttgart feis 2010

St. Petersburg feis 2010

St. Petersburg feis 2011

Rome feis 2011

Munich feis 2011

Moscow feis 2011

St. Petersburg feis 2011

St. Petersburg feis 2012






Iridan feis 2007


Primary single jig 20-21

Anastasiya Orlova - 1

Elena Medvedeva - 2


Primary slip-jig

Anna Shevel - 1


Intermediate slip jig over 20

Elena Medvedeva - 3


Milan feis 2008


Beginners


Reel Beginners ages 20 - 27

Ольга Ожаровская - 7


Light Jig Beginners ages 27 - 36

Настасья Белая - 5


Single Jig Beginners ages 20 - 27

Ольга Ожаровская - 6


Slip Jig Beginners ages 27 - 36

Ксения Артюнина - 3*


Treble Jig Beginners ages 20 - 27

Алекс Гольдберг - 1*


Hornpipe Beginners ages 20 - 27

Ольга Ожаровская - 5


Hornpipe Beginners ages 27 - 36

Надежда Бискуп - 5


Primary


Reel Primary ages 20 - 27

Елена Медведева - 4


Reel Primary ages 27 - 36

Надежда Бискуп - 7

Настасья Белая - 7


Light Jig Primary ages 20 - 27

Елена Медведева - 3


Light Jig Primary ages 27 - 36

Ксения Артюнина - 4

Настасья Белая - 5


Single Jig Primary ages 20 - 27

Елена Медведева - 1*


Single Jig Primary ages 27 - 36

Ксения Артюнина - 2*

Надежда Бискуп - 3


Slip Jig Primary ages 27 - 36

Надежда Бискуп - 1*

Настасья Белая - 5

Ксения Артюнина - 6


Hornpipe Primary ages 20 - 27

Алекс Гольдберг - 1


Traditional Set Beginners/Primary ages 20 - 28

Елена Медведева - 1*

Алекс Гольдберг - 3*


Intermediate


Treble Jig Intermediate over 20

Алекс Гольдберг - 5



Moscow feis 2008


Beginners


Таня Шестерикова, 10 лет. Первые места :) за 4 мягкие изи, 2 место за 2-хэнд.

Люда Хлопина, 9 лет. 3 место (из 8) за изи лайт джигу

2 место за 2-хэнд.


15-17


Аня Сосновская 1-е место за изи слип-джигу и 3 за сингл-джигу.

Катя Лозовская - 2 место за лайт джигу, 4 за слип, 1 за изи хорнпайп.


17 - 20.


Мария Мелихова - 1 места за сингл и слип джиги, 7 за рил, 8 за лайт джигу.

Анна Левина - 3 за рил, лайт и сингл-джиги, 7 за слип-джигу.

Дарья Антипова - 4 за рил, 7 за сингл джигу.

Софья Гришкова - 9 за рил.


20-25


Елизавета Кострова - 3 место из 55 за изи сингл-джигу и 3 место из 54 за слип-джигу.

Екатерина Липатова - 10 за сингл.

Юрий Капитонов - 3 за хорнпайп, 6 за требл-джигу, 14 за сингл, 18 за слип-джигу.

Анна Холодкова - 15 за сингл.

Ольга Ожаровская - 7 за изи хорнпайп, 19 за сингл.

Дарья Ерастова - 17 из 52 за лайт-джигу.

Вероника Чупова - 18 там же.


25 - 30


Алия Белоходжаева - 7 за сингл-джигу.

Алексей Ярыгин - 6 за сингл-джигу, 7 за хорнпайп.


30-40


Станислав Петерсон - 1 место за хорнпайп, 2 место за слип-джигу, 4 за требл-джигу, 6 за сингл-джигу.


после 40


Светлана Ширяева - 1 за изи лайт джигу, 3 за изи требл-джигу.

Ольга Кореневская - 1 за слип-джигу, 3 за лайт джигу, 2-е за сингл.


Primary


Категория праймери


15-17


Екатерина Лозовская, 3 за праймери рил.


20-25


Анастасия Орлова - 1 за слип-джигу, 2 за рил и за сингл-джигу, 4 за требл-джигу.

Елена Медведева - 2 за требл-джигу и за праймери хорнпайп, 3 за лайт джигу.

Анна Куц - 5 за слип-джигу.

Анна Шевель - 3 за требл-джигу, 7 за слип-джигу.

Алина Юхимчук - 6 за требл-джигу.

Елизавета Кострова - 8 за сет.


25-30


Артюнина Ксения - 1 за сингл-джигу.

Настасья Белая - 2 за лайт и требл джиги, 4 за сингл-джигу



Intermediate


Елена Медведева, 6 место за рил и слип-джигу. Анастасия Орлова - 9 и 7 сответственно.

За требл-джигу: Алекс Голдберг - 6, Елена Медведева - 8, Анна Шевель - 9.

Сет - Лена 3, Алекс 4.

Требл рил - 5 место у Алекса.


Кейли


10 место за 2-хэнд


Nordic feis 2008


Beginners


Люда Хлопина - 1 место за слип-джигу (до 13 лет)

Юрий Капитонов - 1 место за хорнпайп, 2 место за требл-джигу (после 18)

Наталья Хрипач - 2 место за сингл-джигу (после 18)

Екатерина Лозовская - 2 место за хорнпайп (общий зачет)

Ольга Кореневская - два 3 места за джиги (после 18)


Primary


Бискуп Надежда - 1 место за лайт джигу, 2 место за рил (после 18)

Белая Настасья - 1 место за сингл-джигу, 3 место за рил (после 18)

Артюнина Ксения - 2 место за лайт джигу (после 18)


Орлова Анастасия - 1 место за требл джигу (после 18)


Intermediate


Медведева Елена - 1 место за требл джигу, 3 место за рил, 3 за сет.

Орлова Анастасия - 2 место за слип-джигу

Голдберг Алекс - 2 место за требл рил, за требл джигу.



St. Petersburg feis 2009


Beginners


Reel Beginners under 15

Людмила Хлопина - 3 из 20*


Reel Beginners ages 19 - 22

Софья Гришкова - 9 из 34

Ирина Красникова - 12 из 34


Reel Beginners ages 25 - 30

Екатерина Липатова - 12 из 28


Light Jig Beginners under 15

Раиса Рубинова - 5 из 21

Натан Алиев - 12 из 21


Light Jig Beginners ages 25 - 30

Алия Белоходжаева - 14 из 30


Single Jig Beginners ages 25 - 30

Алия Белоходжаева - 7 из 27


Slip Jig Beginners under 15

Лада Тарасова - 7 из 10


Slip Jig Beginners ages 15 - 19

Ольга Енениа - 4 из 16


Slip Jig Beginners ages 19 - 22

Анна Левина - 8 из 34

Дарья Антипова - 9 из 34

Ирина Красникова - 13 из 34


Slip Jig Beginners ages 25 - 30

Наталья Очева - 10 из 30

Алия Белоходжаева - 12 из 30


Slip Jig Beginners over 30

Валентина Королева - 6 из 13


Treble Jig Beginners ages 19 - 22

Аана Левина - 2 из 21*


Treble Jig Beginners ages 22 - 25

Мария Кузьмина - 7 из 15


Treble Jig Beginners ages 25 - 30

Анна Куц - 1 из 21*

Екатерина Липатова - 8 из 21


Treble Jig Beginners over 30

Виктория Родина - 4 из 8


Hornpipe Beginners ages 25 - 30

Екатерина Липатова - 5 из 24

Анастасия Селезнева - 9 из 24


Primary


Reel Primary under 15

Людмила Хлопина - 1 из 9*


Reel Primary ages 19 - 22

Анна Левина - 10 из 27

Алена Репко - 14 из 27

Алина Юхимчук - 15 из 27


Reel Primary ages 22 - 25

Елена Медведева - 3 из 26*


Reel Primary ages 25 - 30

Настасья Белая - 3 из 29*

Анна Шевель - 5 из 29

Ольга Радченко - 7 из 29

Ольга Епифанова - 11 из 29


Reel Primary over 30

Надежда Бискуп - 1 из 13*

Лидия Иосифова - 3 из 13*


Light Jig Primary under 15

Анна Сосновская - 2 из 2


Light Jig Primary ages 15 - 19

Екатерина Лозовская - 1 из 2


Light Jig Primary ages 19 - 22

Дарья Антипова - 5 из 15


Light Jig Primary ages 22 - 25

Анастасия Орлова - 1 из 15*

Елизавета Кострова - 2 из 15*


Light Jig Primary ages 25 - 30

Анастасия Селезнева - 2 из 12*

Анна Куц - 7 из 12


Light Jig Primary over 30

Ольга Кореневская - 4 из 12

Надежда Бискуп - 5 из 12


Single Jig Primary ages 19 - 22

Анна Левина - 7 из 15


Single Jig Primary ages 22 - 25

Елизавета Кострова - 4 из 10


Single Jig Primary ages 25 - 30

Ольга Епифанова - 4 из 16

Анастасия Селезнева - 8 из 16


Slip Jig Primary under 15

Людмила Хлопина - 4 из 4


Slip Jig Primary ages 19 - 22

Алина Юхимчук - 9 из 22


Slip Jig Primary ages 22 - 25

Елена Медведева - 2 из 23*

Елизавета Кострова - 10 из 23


Slip Jig Primary over 30

Лидия Иосифова - 4 из 11


Treble Jig Primary ages 19 - 22

Алина Юхимчук - 4 из 5


Treble Jig Primary ages 22 - 25

Анастасия Орлова - 5 из 18


Treble Jig Primary over 30

Надежда Бискуп - 6 из 9


Hornpipe Primary ages 22 - 25

Юрий Капитонов - 2 из 12


Hornpipe Primary ages 25 - 30

Настасья Белая - 4 из 16


Traditional Set Beginners/Primary ages 15 - 19

Екатерина Лозовская - 3 из 4


Traditional Set Beginners/Primary ages 19 - 22

Анна Левина - 6 из 15

Алина Юхимчук - 7 из 15


Traditional Set Beginners/Primary ages 22 - 25

Анастасия Орлова - 1 из 17*

Елизавета Кострова - 2 из 17*

Юрий Капитонов - 4 из 17


Traditional Set Beginners/Primary

ages 25 - 30

Анастасия Селезнева - 5 из 16


Traditional Set Beginners/Primary over 30

Надежда Бискуп - 4 из 9

Станислав Петерсон - 4 из 9


Trophy Competition Primary over 30

Надежда Бискуп - 2 из 9*


Intermediate


Reel Intermediate ages 20 - 25

Анастасия Орлова - 3 из 14


Slip Jig Intermediate ages 20 - 25

Елена Медведева - 3 из 9

Анастасия Орлова - 5 из 9


Slip Jig Intermediate over 25

Надежда Бискуп - 6 из 9


Traditional Set Open over 20

Елена Медведева - 3 из 13




Moscow feis 2009




Mirkwood feis 2009


Неофициальный феш, результаты не влияют на грейдинг, так что не будем их выкладывать.




Budapest feis 2010


Елена Медведева - 1 места за интермидиат слип-джигу и сет




Moscow feis 2010


Более ста медалей!


Золотые медали:


Лида Титовская (Мирквуд)

Бегиннерс лайт джига

Праймери рил

Праймери слип джига

Праймери лайт джига


Софья Гришкова (Мирквуд)

праймери сингл


Анна Шевель (Мирквуд)

праймери сингл

праймери хорнпайп


Анастасия Орлова (Мирквуд)

праймери требл


Валентина Королева (Мирквуд)

бегиннерс лайт джиг


Ольга Кореневская (Мирквуд)

бегиннерс слип-джиг

бегиннерс сингл джиг


Vienna feis 2010

Людмила Хлопина (10-12 лет)

1 за слип, сингл и требл джиги

4 за бегиннерс лайт джиг

2 за праймери слип и лайт джиги

4 за праймери сингл


Мария Мелихова (19-23)

3 за бег требл джигу

5 за бегиннерс рил

1 за праймери рил

2 за слип и сингл джиги

2 за трофи праймери (кубок Вены - 1 мягкий степ и 1 жесткий, было около 15 человек)


Настасья Белая (23-30)

2 за праймери сингл, слип и хорнпайп


Stuttgart feis 2010

Праймери рил

Анна Шевель (Мирквуд) - 2 место

Праймери сингл джиг

Юрий Капитонов - 5 место

Праймери требл джиг

Анна Шевель - 3 место

Юрий Капитонов (Мирквуд) - 6 место

Праймери хорнпайп

Анастасия Орлова (Мирквуд) - 1 место

Интермидиат рил

Анастасия Орлова - 6

Интермидиат хорнпайп

Анна Шевель - 7


St. Petersburg feis 2010

Дети:

Мика Задорина - 2* за изи рил, 1 за лайт джигу

Натан Алиев - 1 за сингл джигу

Олеся Пушкарева - 3* за изи рил

Екатерина Балонова - 1* за изи лайт, 1* за изи сингл, 1* за изи требл, 1 за праймери требл

Елена Алныкина - 2* за изи сингл

Людмила Хлопина - 3* за изи лайт, 1* за праймери лайт, 3 за праймери сингл, 1 за праймери слип, 2 за праймери сет


Взрослые:


Анна Свирина - 2* за изи сингл

Наталья Гальченко - 2* за лайт джиг, 3 за праймери сет

Виктория Баранова 2* за лайт джиг

Анна Шмакова - 3* за изи сингл

Лидия Титовская - 3* за изи сингл, 1* за изи требл, 1* за праймери сингл

Анна Левина - 3 за праймери лайт и 2 за праймери сингл

Вера Зубакова - 3* за изи сингл

Анастасия Селезнева - 1* за изи требл

Станислав Петерсон - 1* за изи рил, 2* за изи требл, 3 за праймери сет

Софья Гришкова - 2 за праймери требл, 1* за праймери сет

Елизавета Кострова - 3 за праймери трофи, 3 за праймери сингл

Юрий Капитонов - 3 за праймери слип

Наталья Хрипач - 3 за праймери слип

Анна Шевель - 2 за праймери рил, 2 за праймери требл, 1* за праймери сет, 3 за праймери трофи, 2 за интер требл

Анна Вонтова - 3 за праймери рил, 3 за праймери слип

Настасья Белая - 3 за праймери слип, 2 за праймери хорнпайп, 1* за праймери трофи, 3 за праймери сет

Анна Куц - 3 праймери лайт, 1* за праймери сингл джиг, 1* за праймери хорнпайп

Ольга Епифанова - 3 за праймери хорнпайп

Виктория Родина - 2 за праймери трофи, 2 за праймери рил, 1* за праймери слип, 1* за праймери требл, 2 за праймери хорнпайп, 3 за праймери сет

Ирина Гопкало - 2 за праймери слип

Анастасия Орлова - 3 за интер хорнпайп, 1* за интер сет


St. Petersburg feis 2011

Rome feis 2011

Munich feis 2011

Moscow feis 2011

St. Petersburg feis 2011

St. Petersburg feis 2012


St. Petersburg feis 2011

Rome feis 2011

Munich feis 2011

Moscow feis 2011

St. Petersburg feis 2011

St. Petersburg feis 2012

Moscow feis 2012

версия для печати

© elf.org.ru, 2003-2010. Contact us by mirkwood@elf.org.ru
test